vk_icon.jpg
Внимание!

Приглашаем к сотрудничеству!
Если вы хотите, чтобы о вашем товаре или услугах
узнали все выходцы из Средней Азии, 
проживающие в Санкт-Петербурге, то мы
предлагаем вам разместить рекламу в нашей газете
для трудовых мигрантов "Туран".

Звоните! (812) 309-46-06
[email protected]

Новости
17.08.2015

22-23 августа в Москве пройдет второй этап восточного фестиваля «Культ плова», состоящий из состязаний лучших поваров, аутентичного восточного базара и музыкально-образовательной программы. При этом, все вырученные средства от продаж плова, представленного на конкурс, будут направлены в Благотворительный фонд «Артист».

11.06.2015

11 июня 2015 года в Санкт-Петербурге вышел юбилейный – 200-й по счету – номер Первой практической газеты для выходцев из Средней Азии «Туран». 

11.06.2015

С января 2015 года вступили в силу серьезные изменения в части ответственности за нарушения трудового законодательства. Значительно увеличились штрафы, налагаемые на нарушителей, а срок давности привлечения к ответственности с двух месяцев от даты совершения нарушения вырос до года. Выросла также – до миллиона рублей – сумма компенсации при гибели работника.  

04.06.2015

9 июня – в Международный День друзей – сотни петербуржцев соберутся на территории Петропавловской крепости, чтобы, встав в круг, сплести из рук единый браслет – международный символ дружбы и толерантности. При этом, участниками акции станут люди совершенно разных национальностей, что станет еще и своеобразным символом толерантности. 

02.06.2015

На этой неделе в Москве стартует акция-марафон «Культ плова», в котором примут участие повара восточной кухни - как профессионалы, так и энтузиасты приготовления блюд из риса, в том числе представители шоу-бизнеса и другие медийные персоны. Каждый из них попытается доказать, что именно его вариант приготовления плова наиболее правильный и вкусный.

Статьи

  Открой глаза!   04.04.2012 07:44

В конце марта в Санкт-Петербурге открылся Международный кинофестиваль против расизма и ксенофобии "Открой глаза!". Программа кинофестиваля направлена на правозащитную деятельность.  



  Джаз белых ночей   28.05.2012 08:12

16-17 июня 2012 года в Петропавловской крепости пройдет VIII фестиваль Petrojazz. Два дня на пляже Петропавловки, в атмосфере великолепных перспектив исторического центра Северной Венеции, на двух фестивальных сценах будут выступать лучшие мировые, российские и петербургские музыканты, играющие джаз и worldmusic. 

 

Участники фестиваля:

Олег Скрипка и джаз-оркестр "Забава", квартет Бутмана-Кондакова, Markscheicler Kunst.

Музыканты из Дании, Венгрии, Шотландии и других стран.

 

Официальный сайт:  www.petrojazz.ru

 



  Вкуснее в квадрате   13.08.2014 06:27

Новое мороженое покоряет детей и взрослых



Большая этно-семья Большая этно-семья   16.03.2015 15:10

На самой границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области есть маленький поселок Саперный, состоящий из полутора тысяч человек. В числе жителей поселка — уникальная интернациональная семья Ал-Банна, которая в 2015 году удостоилась почетной награды от Губернатора Санкт-Петербурга — звание «За заслуги в воспитании детей III степени». Рамиз и Анастасия в браке вот уже 14 лет, воспитывают пятерых сыновей и ждут еще прибавления. Надеются, что на этот раз будет дочка. Но обо всем по порядку.