vk_icon.jpg
Внимание!

Приглашаем к сотрудничеству!
Если вы хотите, чтобы о вашем товаре или услугах
узнали все выходцы из Средней Азии, 
проживающие в Санкт-Петербурге, то мы
предлагаем вам разместить рекламу в нашей газете
для трудовых мигрантов "Туран".

Звоните! (812) 309-46-06
[email protected]

Новости
17.08.2015

22-23 августа в Москве пройдет второй этап восточного фестиваля «Культ плова», состоящий из состязаний лучших поваров, аутентичного восточного базара и музыкально-образовательной программы. При этом, все вырученные средства от продаж плова, представленного на конкурс, будут направлены в Благотворительный фонд «Артист».

11.06.2015

11 июня 2015 года в Санкт-Петербурге вышел юбилейный – 200-й по счету – номер Первой практической газеты для выходцев из Средней Азии «Туран». 

11.06.2015

С января 2015 года вступили в силу серьезные изменения в части ответственности за нарушения трудового законодательства. Значительно увеличились штрафы, налагаемые на нарушителей, а срок давности привлечения к ответственности с двух месяцев от даты совершения нарушения вырос до года. Выросла также – до миллиона рублей – сумма компенсации при гибели работника.  

04.06.2015

9 июня – в Международный День друзей – сотни петербуржцев соберутся на территории Петропавловской крепости, чтобы, встав в круг, сплести из рук единый браслет – международный символ дружбы и толерантности. При этом, участниками акции станут люди совершенно разных национальностей, что станет еще и своеобразным символом толерантности. 

02.06.2015

На этой неделе в Москве стартует акция-марафон «Культ плова», в котором примут участие повара восточной кухни - как профессионалы, так и энтузиасты приготовления блюд из риса, в том числе представители шоу-бизнеса и другие медийные персоны. Каждый из них попытается доказать, что именно его вариант приготовления плова наиболее правильный и вкусный.

Новости

« Все новости

Фестиваль «Культ плова» продолжает набор участников на кулинарный поединок 17.08.2015 14:12

 Существует столько видов плова, сколько городов в мусульманском мире. (восточная поговорка)

 22-23 августа в Москве пройдет второй этап восточного фестиваля «Культ плова», состоящий из состязаний лучших поваров, аутентичного восточного базара и музыкально-образовательной программы. При этом, все вырученные средства от продаж плова, представленного на конкурс, будут направлены в Благотворительный фонд «Артист».  

Марафон стартует с 11:00 утра с мастер-классов по приготовлению плова. Когда начнется процесс приготовления гости смогут уделить внимание лекции о восточной культуре и традициях, связанных с пловом или посетить настоящий восточный базар. 

Гости смогут приобрести две тарелочки за 300 рублей и положить на них два вида плова, чтобы проголосовать за лучший. Любителей восточных яств, ждет галерея еды, где можно будет попробовать ароматный чай, кофе, приготовленный по лучшим старинным рецептам.  

Весомой частью события станет ярмарка - “Восточная коллекция”. Как на настоящем восточном базаре здесь будут представлены диковинные товары со всего света: украшения с драгоценными камнями и самоцветами, красочные палантины, благовония, косметика, арома-масла; сувенирное оружие, кальяны, табак и многое другое. На выставке будут представлены диковинные предметы интерьера: изделия из керамики, фарфора, чеканка, живописные работы, икебана, витражи.

Члены профессионального жюри определяют лучших по двум номинациям «Лучший повар» и «Кафе и рестораны». В то же время гости марафона также смогут вынести свой вердикт в номинации «Приз зрительских симпатий».  

На первом этапе кулинарного поединка, который проходил на Дорогомиловском рынке 6 июня принимали участие 10 команд (4 ресторанных и 6 любительских). После дегустации и жарких дебатов определились победители: в номинации «Кафе и рестораны» победил плов от ресторана «Чайхана-Караван», в номинации «Лучший повар» победил Сохибжон Улугов. А приз зрительских симпатий получила Чайхана № 1 Тимура Ланского.  

Благодаря поддержке партнера, компании “Шелковый путь”, повара будут готовить на лучших казанах и очагах. А также регистрационный взнос отменен, поэтому для участия необходимо связаться по указанным ниже контактам и привезти свои продукты, все остальное предоставляют организаторы и партнеры фестиваля.  

Адрес: Тишинская площадь д.1, суббота, 22 августа с 11:00-20:00; воскресенье, 23 августа, с 11:00-:18:00. Участие в конкурсе для поваров бесплатное.  

 

Расписание на 23 августа:  

11.00 – старт Марафона: участники приступают к готовке плова. Более 10 параллельных мастер-классов по подбору продуктов, заготовке и правильному приготовлению главного восточного блюда.

11.00-15.00 – концертная программа на сцене Марафона.

11.00-12.00 – лекция об истории плова от председателя жюри.

14.00 – вынос готового плова в жюри и на обозрение публики.

14.00-16.00 – начало выдачи плова купившим тарелки заранее, продажа плова посетителям и голосование за «Приз зрительских симпатий».

14.00-15.00 – совещание членов Жюри.

15.30 – подведение итогов состязания и награждение трех победителей на основной сцене.  

 

Более подробная информация в группе ценителей восточной кухни: https://www.facebook.com/events/948213661886898/  

 

Организационный комитет:

Генеральный директор: Александр Юрлов: [email protected], +7(917)579-55-66

Исполнительный директор: Тимофей Ларионов: [email protected], +7(925)365-13-40

Продюсер марафона: Алексей Бармин: [email protected], +7(985)960-20-96    

 

Информационная справка о Благотворительном Фонде «Артист»

Благотворительный Фонд поддержки деятелей искусства «Артист» учрежден в 2008 году Народным артистом РФ Евгением Мироновым, Заслуженной артисткой РФ Марией Мироновой, Заслуженным артистом РФ Игорем Верником и продюсером Натальей Шагинян-Нидэм. Фонд осуществляет свою деятельность в Москве и Санкт-Петербурге.

Миссия Фонда – адресная помощь актерам театра и кино старшего поколения, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Сегодня в базе Фонда находится более 2000 человек из числа артистов старшего поколения. В Фонде действуют 2 программы помощи: «SOS» - медицинская помощь, и «Признание в любви» - моральная поддержка.

www.fond-artist.ru